Пожарно-тактические учения прошли успешно

19  мая 2015 года на здании ГАУСО «Белогорский психоневрологический интернат», расположенном по адресу: г. Белогорск, ул. Никольское шоссе, д. 170, на главном корпусе здания пожарно-тактические учения по теме: «Тушение пожаров на объекте с массовым пребыванием людей».

Цель данных учений: проверить уровень подготовки начсостава, степень готовности подразделения к ведению действий по тушению пожара и проведения аварийно-спасательных работ. Продемонстрировать способы спасения людей и тушение возможных пожаров, работу пожарной техники на объектах с массовым пребыванием людей.

Тактический замысел обеих учений предполагал, что в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в спальном помещении на третьем этаже здания, начался пожар, создалось сильное задымление по лестничной клетке и коридорам здания. Администрация заведений сообщила о пожаре по телефону «01» и приступила к эвакуации подопечных и работников и тушению пожара своими силами. Однако, попытки потушить пожар оказались безуспешными. Кроме того, доступ к эвакуационным выходам затруднен, в помещениях 3-го этажа остаются люди, которые просят из окон о помощи. Для осуществления тушения условного пожара в здании ГАУСО «Белогорский психоневрологический интерната» привлекались личный состав и пожарная техника отделением надзорной деятельности по городу Белогорску и Белогорскому району и две АЦ с расчетами пожарной части г. Белогорска.

На учении в здании ГАУСО «Белогорский психоневрологический интернат» в г. Белогорске были задействованы личный состав и пожарная техника отделением надзорной деятельности по городу Белогорску и Белогорскому району.

В результате слаженных действий огнеборцев условные возгорания были успешно ликвидированы, люди эвакуированны

Категория: Мои статьи | Добавил: Internat (19.05.2015) | Автор: Админ
Просмотров: 492 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.0/1