Портал Объясняем.рф
По поручению Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина начал работу официальный интернет-ресурс  Объясняем.рф для информирования о социально-экономической ситуации в России.

Ресурс разработан по аналогии с порталом «Стопкоронавирус.рф».

Вся информация на портале Объясняем.рф обновляется в режиме реального времени. На главной странице размещаются главные новости, а в разделе «Вопрос – ответ» собраны ответы на часто задаваемые вопросы, например о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах. При появлении новых вопросов информация в разделе будет обновляться.

В разделе «Стопфейк» публикуются опровержения недостоверной информации, которая появляется в социальных сетях.

На портале также размещаются памятки, инфографики, видео.
Категория: Мои статьи | Добавил: Internat (13.05.2022)
Просмотров: 100 | Рейтинг: 0.0/0